2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛第一站:临安站名单公示 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛第一站:临安站名单公示

一、比赛时间:4月13(周六)-14日(周日)
二、比赛地点:临安区锦南新城九洲街599号临安区文化体育会展中心羽毛球馆
三、报名截止时间:3月29日
四、公示时间:3月30-31日
五、抽签时间、地点:4月3日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
六、公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
七、对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,电话:13396511727

中年组(7支)

队名:

余杭羽毛球协会

领队:

涂品园

教练:

涂品圆

运动员:

边加阳  边胜涛  陈寅  梁松英(女)  王胜华  王勇强

 

 

队名:

建德羽协

领队:

王永和

教练:

许建忠

运动员:

何建平  潘弘  邵伟梅(女)  汪茜(女)  许建忠  杨锋  张建新

 

 

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

王芳

教练:

何平

运动员:

何平  李涛  李向  罗燕萍(女)  佘黎明  沈建平  王芳(女)  张毅

 

 

队名:

杭州江燃投资羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

运动员:

范越  郭小钢  邱钟鸣  王顺明  赵桂荣  赵荣华  赵育敏  诸丽华(女)

 

 

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

吴旗平

运动员:

黄建军  王晓春(女)  吴旗平  吴智伶  徐多(女)  郑银冬  周志强

 

 

队名:

江干区中畅羽毛球俱乐部

领队:

胡宏杰

教练:

陈钢

运动员:

陈钢  陈健  胡宏杰  胡淑珍(女)  林立  马晓英(女)  杨大伟  张明立

 

 

队名:

拱墅区羽毛球协会

领队:

曹云

教练:

方伟娟

运动员:

曹云  陈群(女)  陈昭  方伟娟(女)  郭民  刘海飞

 

 

年组(12支)

队名:

余杭羽毛球协会

领队:

涂品圆

教练:

涂品圆

运动员:

李军  田颖华(女)  涂品园  吴红雨  袁晓波  周凯

 

 

队名:

建德羽协

领队:

王永和

教练:

许建忠

运动员:

黄建峰  黄娟(女)  揭玉婷(女)  潘褀  王永和  吴欣宏  许俊涛

 

 

队名:

杭州华星创业

领队:

屈振胜

教练:

王晨杰

运动员:

陈孟春  蒋炜  来军  吕春晖  屈振胜  王晨杰  熊淑珊(女)  徐水国

 

 

队名:

杭州市富阳区羽毛球协会

领队:

朱国军

教练:

闻肖锋

运动员:

陈建春(女)  江胜波  孙黛霞(女)  闻肖锋  张晓君  章祖强  周迪峰  朱国军

 

 

队名:

光大科技羽球四队

领队:

韩雪光

教练:

梅成杰

运动员:

陈亦军(女)  方亚楠  金加平  梅成杰  阮晓宁  熊国云

 

 

队名:

杭州江干区玽采体育俱乐部

领队:

程龙

教练:

於一

运动员:

陈璐(女)  程龙  金冬栋  马剑  庞浩  杨艳(女)  於一  张勇

 

 

队名:

光大科技羽球

领队:

韩雪光

教练:

朱海燕

运动员:

安定  陈亮  李建军  盛贤祥  宋建跃  郑霞(女)

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部

领队:

徐光伟

教练:

朱激扬

运动员:

蔡鸣  陈卫东  胡振华(女)  华军  马少龙  徐光伟  徐建军  朱激扬

 

 

队名:

杭州健尔羽毛球俱乐部

领队:

邬雄

教练:

钱宏丰

运动员:

简卫伟  李安  牟轩伟  钱宏丰  王戬  王盈盈(女)  邬雄  谢翔

 

 

队名:

羽动滨江

领队:

庞旭锋

教练:

杨秀正

运动员:

褚建波(女)  丁建刚  范荣真  吕永锋  庞旭锋  杨秀正  种新晓

 

 

队名:

杭州心羽羽毛球俱乐部

领队:

项宇丹

教练:

 

运动员:

陈康  胡超镛  陆宏权  聂晓君(女)  武尊波  项宇丹  袁华平

 

 

队名:

杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠

教练:

金虹

运动员:

韩序  李敏(女)  罗晓伟  韦群  叶忠  於敏华  于京忠

 

青年组(17支)

队名:

萧山金山群星羽毛球俱乐部

领队:

金波

教练:

张黎

运动员:

范利民  封浔阳  郭文诚  李建文  汪凤平  谢立华  许国利(女)  余磊  张黎

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

赵轩禹

教练:

李昌盛

运动员:

边威  陈柯奕  李昌盛(专业)  牟哲贤  潘塔翁.奥泰塔尼  任天琪(女)  吴浩正  赵轩禹

 

 

队名:

瑞杰二队

领队:

 

教练:

 

运动员:

蓝一鑫  林志华  刘永柱  潘云斌  王丽(女)  张相国  赵烈辉  周剑

 

 

队名:

瑞杰一队

领队:

 

教练:

 

运动员:

方殿稳  潘开拓  王龙  吴云佳  吴云坚  朱雨露(女)

 

 

队名:

建德羽协

领队:

王永和

教练:

徐梦霞

运动员:

胡月(女)  林劲霏  沈耀  王初宏  徐梦霞  许俊  余春来  张磊(女)

 

 

队名:

杭州华星创业

领队:

何振威

教练:

 

运动员:

陈一泓(女)  单聪  何振威  胡伟威  林聪  卢国良  杨镇邦  周天越

 

 

队名:

杭州精弘天宽羽毛球俱乐部

领队:

赵旭飞

教练:

蔡彬彬

运动员:

CHOONHAJINDA  蔡彬彬  丁宁(女)  王小刀  杨琳(女)  俞博凯  赵旭飞

 

 

队名:

杭州青忆羽毛球俱乐部二队

领队:

蒋明

教练:

陈煜

运动员:

陈煜  范杭琦  蒋明  李晨阳  潘玥(女)  杨波  姚东杰

 

 

队名:

杭州青忆羽毛球俱乐部一队

领队:

邢钢

教练:

刘烨

运动员:

曹佳俊  陈燕琪(女)  胡志剑  黄丞浩  李弘道  刘烨(专业)  倪捷  邢钢  禤大洋

 

 

队名:

光大科技羽球二队

领队:

韩雪光

教练:

卞贤书

运动员:

陈凌云  戴宏琛  单燕飞(女)  胡寅健  李纯崴  陆宇玮  杨一鑫

 

 

队名:

光大科技羽球一队

领队:

韩雪光

教练:

汪烈

运动员:

贺飞  黄挺  盛小飞(女)  屠家威  郑柯  郑伟裕  周顺前

 

 

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

袁龙军

运动员:

方毅  郭凯(专业)  罗徐晟玮  沈伟  杨琛楠  袁龙军  张瑜(女)

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部

领队:

汪军辉

教练:

袁益科

运动员:

方振远  胡媚春(女)  胡雪寒(女)  李文广  石杰  汪军辉  袁益科  诸威立

 

 

队名:

千岛湖羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

运动员:

李奕伟  吴红兵  吴志东  余末兰(女)  俞文杰  郑智勇

 

 

队名:

杭州博众羽毛球俱乐部

领队:

郑超杰

教练:

诸葛露凯

运动员:

成功  励若文(女)  倪泓伟  邵盼盼  王吉琛  徐天可  郑超杰  郑云燕(女)  朱晓波  诸葛露凯(专业)

 

 

队名:

杭州健尔羽毛球俱乐部

领队:

施伟华

教练:

刘孔形

运动员:

刘孔形(专业)  骆远  施伟华  唐弘毅  邬灵曜  徐宸浩  徐晨玥(女)

 

 

队名:

江干区中畅羽毛球俱乐部

领队:

朱俊畅

教练:

 

运动员:

胡嘉亮  李胤昶  吕纯子(女)  邱宾  王思杰  温永杰  郑欣(女)  朱俊畅(专业)