2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛第三站:萧山站名单公示 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛第三站:萧山站名单公示

  1. 比赛时间:8月17(周六)-18日(周日)
  2. 比赛地点:萧山区金山群星羽毛球馆(萧山区山阴路1268号,金山学校内)
  3. 报名截止时间:8月2日
  4. 公示时间:8月3-4日
  5. 抽签时间、地点:8月7日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
  6. 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
  7. 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,胡鹏飞 电话:13396511727

中年组(6支)

队名:

桐庐开心

领队:

徐多

教练:

吴旗平

运动员:

金思源  王伟(女)  吴旗平  吴智伶  徐多(女)  张楼泉  周志强

   

队名:

富阳羽协中年组

领队:

陆群

教练:

羊文海

运动员:

白大斌  白玉强  董美华(女)  陆群  羊文海  袁永华  张英(女)  赵立新

   

队名:

浙大 户外

领队:

管余龙

教练:

杨谷华

运动员:

陈伟  陈卫强  管余龙  李伟红  刘秋云(女)  杨谷华  张胜弩  朱丽定(女)

   

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

郑卫良

教练:

毛伟

运动员:

陈志伟  李宁杭  林莉(女)  毛伟  赵洁祥  郑卫良  朱文忠

   

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

王芳

教练:

何平

运动员:

何平  李涛  李向  罗燕萍(女)  佘黎明  沈建平  王芳(女)  张毅

   

队名:

杭州西城羽毛球俱乐部

领队:

于静勇

教练:

张舫

运动员:

白云晖  崔大庆  楼航  于静勇  张舫  赵一斐  郑怡文(女)

 

壮年组(10支)

队名:

建德天天羽毛球俱乐部

领队:

傅振宇

教练:

卢江

运动员:

傅振宇  黄晓君(女)  卢江  宋宏亮  杨萍(女)  余永荣  郑志兴  周群力

   

队名:

富阳羽协万汇家私俱乐部

领队:

朱国军

教练:

闻肖锋

运动员:

陈建春(女)  江胜波  孙黛霞(女)  闻肖锋  余黎君  张晓君  周迪峰  朱国军

   

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

周玉明

教练:

郭映彤

运动员:

丁建岳  郭映彤(女)  何有萍(女)  金美芳(女)  黎坚  宣勇  周玉明

   

队名:

大关早起羽毛球俱乐部

领队:

张亮

教练:

丁利耀

运动员:

丁利耀  金胜钢  刘洋  沈晨燕(女)  沈一敏  张宏  张亮  诸建军

   

队名:

萧山北干羽毛球俱乐部

领队:

孙国华

教练:

黄伟平

运动员:

岑晔炜  韩锋  韩庆  黄伟平  倪斌  孙国华  吴丽娜(女)

   

队名:

杭州懒熊羽毛球俱乐部

领队:

崔静

教练:

范国强

运动员:

崔静(女)  范国强  李真  王均峰  叶海斌  俞飞腾  张劲松  周觅(女)

   

队名:

杭州心羽羽毛球俱乐部

领队:

项宇丹

教练:

 

运动员:

陈晓钟  胡超镛  陆宏权  聂晓君(女)  武尊波  项宇丹  袁华平

   

队名:

杭州紫金俱乐部

领队:

王金平

教练:

杨剑

运动员:

陈剑  蒋慧(女)  李永升  王建国  王金平  吴勤勤  吴焱(女)  杨剑

   

队名:

杭州健尔羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

运动员:

李安  牟轩伟  钱宏丰  王盈盈(女)  邬弥尔  邬雄  谢翔  杨君(女)

   

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

陈康

教练:

许伟江

运动员:

陈康  刘万祥  覃婧(女)  徐熠(女)  许伟江  余雷  张剑波  张晓平

 

青年组(10支)

队名:

建德天天青年队

领队:

陈佳

教练:

吴斌

运动员:

陈佳  戴文  何嫣雯(女)  黄逍  阚峥荣  赖爱花(女)  邱丰平  王德林  吴斌  余存

   

队名:

杭州博众羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

运动员:

成功  励若文(女)  倪泓伟  邵盼盼  王吉琛  徐天可  郑超杰  郑云燕(女)  朱晓波  诸葛露凯(专业)

   

队名:

杭州青忆羽毛球俱乐部二队

领队:

蒋明

教练:

陈煜

运动员:

陈煜  范杭琦  蒋明  李晨阳  潘玥(女)  杨波  姚东杰

   

队名:

杭州青忆羽毛球俱乐部一队

领队:

邢钢

教练:

刘烨

运动员:

曹佳俊  陈燕琪(女)  胡志剑  黄丞浩  李弘道  刘烨(专业)  寿剑飞  邢钢  禤大洋

   

队名:

萧山金山群星羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

张黎

运动员:

范利民  封浔阳  郭文诚  李建文  汪凤平  谢立华  许国利(女)  余磊  张黎

   

队名:

光大科技羽球一队

领队:

汪烈

教练:

汪烈

运动员:

黄挺  盛小飞(女)  屠家威  郑柯  周晨杰(专业)  周顺前

   

队名:

天羽体育

领队:

 

教练:

 

运动员:

蒋军  李冰  李海英(女)  孙鎏潇  吴佳伟  夏华柱  薛晨涛  羊百青  余来庆

   

队名:

浙江银江

领队:

许峻峰

教练:

郑昊

运动员:

韩潇(女)(专业)  黄金豪  黄云舟  李寒彬  李王晶尔(女)  骆一婷(女)  王辉  许峻峰  郑昊

   

队名:

建德羽协青年队

领队:

许建忠

教练:

许建忠

运动员:

胡月(女)  林劲霏  钱浩  沈耀  王初宏  徐梦霞  余春来  张磊(女)

   

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

向紫城

教练:

万顺

运动员:

NG QING SHAN  赖亚楠(女)  万顺  王骏  王小小(女)  向紫城  诸涛