“富力特杯”2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛总决赛:名单公示 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

“富力特杯”2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛总决赛:名单公示

富力特杯2019年杭州市第十一届羽毛球俱乐部联赛

总决赛名单公示

一、比赛时间:10月19(周六)-20日(周日)

二、比赛地点:陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)

三、报名截止时间:9月30日

四、公示时间:10月2-3日

五、抽签时间、地点:10月9日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)

六、公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!

七、对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,胡鹏飞 电话:13396511727

中年组(10支)

队名:

建德羽协中年队

领队:

许建忠

教练:

王永和

运动员:

何建平  潘弘  邵伟梅(女)  汪茜(女)  许建忠  杨锋  张建新

 

 

队名:

杭州江燃投资俱乐部

领队:

赵育敏

教练:

诸丽华

运动员:

范越  郭小钢  邱钟鸣  王顺明  赵桂荣  赵荣华  赵育敏  诸丽华(女)

 

 

队名:

富阳羽协运动员

领队:

陆群

教练:

羊文海

运动员:

白大斌  白玉强  董美华(女)  陆群  孙黛霞(女)  羊文海  袁永华  

赵立新

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

李宁杭

教练:

朱文忠

运动员:

陈志伟  金之江  李宁杭  毛伟  徐杭芳(女)  赵洁祥  郑卫良  朱文忠

 

 

队名:

拱墅区羽毛球协会

领队:

曹云

教练:

沈建明

运动员:

曹云  陈群(女)  陈昭  方伟娟(女)  郭民  黄幼佳  刘海飞  沈建明

 

 

队名:

江干区中畅羽毛球俱乐部

领队:

胡宏杰

教练:

张明立

运动员:

陈钢  陈健  胡宏杰  胡淑珍(女)  林立  马晓英(女)  杨大伟  张明立

 

 

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

王芳

教练:

何平

运动员:

何平  李涛  李向  罗燕萍(女)  佘黎明  沈建平  王芳(女)  张毅

 

 

队名:

杭州安费诺-康体羽毛球俱乐部

领队:

王怡

教练:

 

运动员:

黄准  鲁剑伟  吕顺忠  倪惠军  孙洁华(女)  孙军(女)  王怡  吴坤严

 

 

队名:

余杭羽毛球协会

领队:

涂品园

教练:

涂品园

运动员:

边加阳  边胜涛  陈寅  梁松英(女)  王胜华  王勇强

 

 

队名:

浙大 户外

领队:

杨谷华

教练:

管余龙

运动员:

陈伟  陈卫强  管余龙  李伟红  刘秋云(女)  杨谷华  张胜弩  朱丽定(女)

 

壮年组(11支)

队名:

建德羽协壮年队

领队:

王永和

教练:

许建忠

运动员:

陈国坚  黄建峰  潘褀  王永和  吴欣宏  许俊涛  张磊(女)  陈国坚  黄建峰  潘褀  王永和  吴欣宏  许俊涛  张磊(女)

 

 

队名:

杭州华星创业

领队:

屈振胜

教练:

王晨杰

运动员:

陈孟春  蒋炜  来军  庞雁(女)  屈振胜  王晨杰  熊淑珊(女)  徐水国

 

 

队名:

杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠  于京忠

教练:

金虹

运动员:

韩序  李敏(女)  罗晓伟  韦群  叶忠  於敏华  于京忠  韩序  李敏(女)  罗晓伟  韦群  叶忠  於敏华  于京忠

 

 

队名:

玽采俱乐部

领队:

庞浩

教练:

马剑

运动员:

陈璐(女)  金冬栋  马剑  庞浩  陶伟  杨艳(女)  於一  张勇

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球队壮年队

领队:

周玉明

教练:

郭映彤

运动员:

丁建岳  郭映彤(女)  何有萍(女)  金美芳(女)  黎坚  宣勇  袁筱华  周玉明

 

 

队名:

下城羽协

领队:

马俜芳

教练:

李烨

运动员:

高丹凤(女)  李烨  吕明  马俜芳  项永丹  徐轶诚  许建灵  应铁

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

张剑波

教练:

许伟江

运动员:

陈康  刘万祥  覃婧(女)  徐熠(女)  许伟江  余雷  张剑波  张晓平

 

 

队名:

杭州心羽羽毛球俱乐部

领队:

项宇丹

教练:

项宇丹

运动员:

陈晓钟  胡超镛  陆宏权  聂晓君(女)  武尊波  项宇丹  袁华平

 

 

队名:

杭州健尔羽毛球俱乐部

领队:

钱宏丰

教练:

邬雄

运动员:

李安  牟轩伟  钱宏丰  王戬  邬雄  谢翔  杨君(女)

 

 

队名:

萧山北干羽毛球俱乐部

领队:

孙国华

教练:

黄伟平

运动员:

岑晔炜  韩锋  韩庆  黄伟平  倪斌  孙国华  吴丽娜(女)

 

 

队名:

余杭羽毛球协会

领队:

涂品园

教练:

周凯

运动员:

李建峰  李军  田颖华(女)  涂品园  吴红雨  袁晓波  周凯

 

青年组(11支)

队名:

杭州青忆羽毛球俱乐部二队

领队:

蒋明

教练:

陈煜

运动员:

陈煜  范杭琦  蒋明  李晨阳  潘玥(女)  杨波  姚东杰

 

 

队名:

浙江银江羽毛球俱乐部

领队:

王辉

教练:

许峻峰

运动员:

韩潇(女)(专业)  黄金豪  黄云舟  李寒彬  李王晶尔(女)  路源  骆一婷(女)  王辉  许峻峰  郑昊

 

 

队名:

临安光大科技羽毛球俱乐部

领队:

汪烈

教练:

汪烈

运动员:

黄挺  盛小飞(女)  宋建跃  屠家威  郑柯  郑霞(女)  周晨杰(专业)

 

 

队名:

杭州华星创业

领队:

何振威

教练:

 

运动员:

陈一泓(女)  单聪  何振威  胡伟威  林聪  卢国良  杨镇邦  周天越

 

 

队名:

天羽体育

领队:

余来庆

教练:

夏华柱

运动员:

蒋军  李冰  李海英(女)  孙鎏潇  吴佳伟  夏华柱  薛晨涛  羊百青  余来庆

 

 

队名:

浙江信息港肯特羽毛球俱乐部

领队:

丁叮

教练:

 

运动员:

陈龙  丁叮  李京玲(女)  罗俞杰 戚国强  汪文平  杨张霄  张志明  郑嘉敏(女)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部青年队

领队:

边威

教练:

李昌盛

运动员:

边威  陈柯奕  李昌盛(专业)  牟哲贤  潘塔翁.奥泰塔尼  任天琪(女)  吴浩正  赵轩禹

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

向紫城

教练:

王骏

运动员:

NG QING SHAN 赖亚楠(女)  万顺  王骏  王小小(女)  向紫城  叶建峰  诸涛

 

 

队名:

杭州健尔羽毛球俱乐部

领队:

施伟华

教练:

刘孔形

运动员:

刘孔形(专业)  骆远  施伟华  唐弘毅  邬灵曜  徐宸浩  徐晨玥(女)

 

 

队名:

江干区中畅羽毛球俱乐部

领队:

邱宾

教练:

朱俊畅

运动员:

胡嘉亮  李胤昶  吕纯子(女)  邱宾  王思杰  温永杰  郑欣(女)  朱俊畅(专业)

 

 

队名:

安费诺飞凤俱乐部

领队:

杨婧

教练:

林国标

运动员:

方一舟  何杉  金锐  李飞  林国标  刘善狄  杨婧(女)  杨小鲁(专业)  

杨许羽晓(女)  朱景志