2013年杭州市第五届羽毛球俱乐部联赛总决赛”申通快递•波力”杯公示名单 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

2013年杭州市第五届羽毛球俱乐部联赛总决赛”申通快递•波力”杯公示名单

 

体育送下乡系统活动---

2013年杭州市第五届羽毛球俱乐部联赛总决赛"申通快递·波力"杯 名单公示

青年组(15支)


队名:浙江银江羽毛球俱乐部

领队:周雅芬

教练:韩潇

青年组:李剑(专业)  许峻峰  王辉  郑昊  杨忠钊  汪柳泉  毕金耀  高丹凤(女)

 

队名:杭州紫金羽毛球俱乐部

领队:王金平

教练:徐轶

青年组:王金平  徐锋  杨剑  刘善狄  陈剑  徐轶(专业)  陈栋  游舫(女)

 

队名:鼎福门羽毛球队

领队:章少林

教练:楼承天

青年组:戚国强  来俊  许伟江  来盟杰  丁叮  羊百青  孙炜刚  裘小玲(女)

        

队名:杭州天剑羽毛球俱乐部(谐励)

领队:王晨杰

教练:张瀛东

青年组:来军  王晨杰  连骏  张瀛东(专业)  庞浩  何有萍(女)

 

队名:杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:郑卫良

教练:李飞

青年组:黄青杉  向紫城  李飞  朱奇磊  吕春晖  邬弥尔  徐熠(女)  王小小(女)

        

队名:杭州三锐威克多羽毛球俱乐部

领队:王迟冰

教练:蒋炜

青年组:徐轶诚  程斌  屠家威  吕明  叶初晓  陈寅(专业)  邢舟  郭映彤(女)

 

队名:下城羽协

领队:项永丹

教练:李烨

青年组:许建灵  马俜芳  应铁  李烨  项永丹  刘琼(女)(专业)  周勤(女)

        

队名:杭州市滨江羽毛球俱乐部

领队:苏尚洲

教练:卢启明

青年组:黎坚  林超滨  苏尚洲  卢启明(专业)  沈华品  孙超  康杰  顾沈佳(女)

        

队名:杭州博众羽毛球俱乐部

领队:郑超杰

教练:李昌盛

青年组:邵盼盼  娄锴  周豪  郑文颢  成功  赵梦洋  杨琳(女)  曾丽芬(女)

        

队名:东风日产柴精弘俱乐部

领队:孙伟明

教练:李克彬

青年组:蔡彬彬  李一羽  张达磊  陈作鹏  严宪乐  庄磊(专业)  蔡文义  彭海羽(女)

 

队名:杭州灵隐禅寺羽毛球俱乐部

领队:朱辰彦

教练:傅强

青年组:朱辰彦  林光  吴景珍  陈孟春  黄云舟  傅强  依俊楠  李王晶尔(女)

 

队名:桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:徐多

教练:吴旗平

青年组:郑志兴  叶勇  袁龙军  沈伟  吕柯烨(专业)  汪宁  张瑜(女)

 

队名:开元羽毛球队

领队:刘虹

教练:余国亮

青年组:余国亮  周峰  郑深安  江栋亮  占国红  陈铃  占剑峰  吴丽娜(女)

 

队名:建德羽协

领队:徐梦霞

教练:周群力

青年组:刘健  占琪  黄建峰  王征  吴欣宏  周群力  王永和  洪霞(女)

 

浙江特丽宇羽毛球俱乐部

领队:金庆和

教练:杨小鲁

青年组:毕学军  鲁剑伟  张建华  孟子仪  黄俊骏  金庆和  杨小鲁(专业)  黄蓉(女)

 

中年组(13支)


队名:杭州群星羽毛球俱乐部

领队:张黎

教练:周小敏

中年组:李向  沈建平  张毅  佘黎明  何平  李涛  王芳(女)  罗燕萍(女)

 

队名:杭州江干石油俱乐部二队

领队:赵育敏

教练:诸丽华

中年组:王曙亮  金庆苏  邱钟鸣  赵育敏  郭小钢  徐笔峰  诸丽华(女)  吴  虹(女)

 

队名:杭州江干石油俱乐部一队

领队:方前强

教练:方前强

中年组:范越  李有水  於敏华  陆文耿  吴飞  童华杰  宋嵩(女)  唐慧英(女)

 

队名:杭州恒安交通羽毛球俱乐部

领队:刘明

教练:叶舟

中年组:曹震  倪斌  吴禄庭  黄伟平  周歆明  杨智慧  杨建伟  胡淑珍(女)

 

队名:杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:张晓平

教练:金之江

中年组:陈志伟  张剑波  陈康  金之江  李宁杭  毕水松  王珊(女)  林利(女)

 

队名:杭州康体羽毛球俱乐部

领队:朱文忠

教练:王怡

中年组:王怡  朱文忠  许明陆  裘一民  程新迪  张依群  陈存伟  孙军(女)

        

队名:拱墅攻略羽毛球一队

领队:郭民

教练:王晓园

中年组:黄幼佳  王中烜  苏宓春  王戬  简卫伟   邬雄  陈群(女)

        

队名:拱墅攻略羽毛球二队

领队:郭民

教练:吴晓

中年组:曹云  刘海飞  王波  陈昭  沈建明  袁筱华  陈华  方伟娟(女)

 

队名:海豚羽毛球俱乐部

领队:田洪

教练:林彬

中年组:张明立  陈昕  盛卫华  项辉  康健  向阳  商锋军  郑霞(女)

 

队名:杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:罗晓伟

教练:金虹

中年组:陈煜  韦群  叶忠  周文  罗晓伟  吕顺忠  高宏  李敏(女)

 

队名:桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:徐多

教练:吴旗平

中年组:萧鹰  吴旗平  吴智伶  傅勇峰  方毅  申屠金沙  王一平(女)  王晓春(女)

 

队名:建德羽协

领队:祝军

教练:许建忠

中年组:张楼泉  程一鸣  卢江  陈再春  钭荣春  潘弘  袁申凯  绍伟梅(女)

 

队名:杭州大鲨鱼羽毛球俱乐部

领队:杨志刚

教练:金尧

中年组:金尧  张舫  赵一斐  毛伟  张雷  金伟强  来军剑  方征(女)