2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第一站•富力特•富阳胜大杯】公示名单 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第一站•富力特•富阳胜大杯】公示名单 - | 杭州羽协

2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第一站•富力特•富阳胜大杯】公示名单

  • 比赛时间:5月12(周六)-13日(周日)
  • 比赛地点:杭州市富阳区文居街1707号胜大羽毛球俱乐部
  • 报名截止时间:4月27日
  • 公示时间:4月28-29日
  • 抽签时间、地点:5月2日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
  • 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
  • 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,联系人;胡鹏飞13396511727

中年组(19支)

队名:

建德天天羽毛球俱乐部中年组一队

领队:

傅振宇

教练:

卢 江

运动员:

傅振宇  卢 江  潘 弘  余永荣  袁申凯  周群力  黄晓君(女)

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部中年组二队

领队:

陆群乐

教练:

张言生

运动员:

高 晟  蒋 龑  陆群乐  斯振军  张楼泉  张言生  吴旭晖(女)  杨萍(女)

 

 

队名:

下城羽协

领队:

伍 洲

教练:

侯 斌

运动员:

侯 斌  李 烨  马俜芳  吴宇民  项永丹  许建灵  应 铁  高丹凤(女)

 

 

队名:

建德市羽毛球协会中年组队

领队:

程一鸣

教练:

许建忠

运动员:

程一鸣  方 建  黄建峰  潘 褀  王永和  吴欣宏  许建忠  许俊涛  张 磊(女)  

邵伟梅(女)

 

 

队名:

杭州玽采羽毛球俱乐部

领队:

胡宏杰

教练:

高 宏

运动员:

陈晓钟  高 宏  胡宏杰  许 琦  叶千干  余建伟  张 勇  周雪忠  杨 翅(女)  

杨 艳(女)

 

 

队名:

富阳羽协中年组一队

领队:

张国平

教练:

章祖强

运动员:

闻肖锋  徐 恒  羊文海  张国平  张明立  张晓君  章祖强  孙黛霞(女)

 

 

队名:

富阳羽协中年组二队

领队:

朱国军

教练:

陈建春

运动员:

杜玉平  刘 淳  陆 群  孙德均  孙 炜  张一星  朱国军  陈建春(女)  覃 婧(女)

 

 

队名:

杭州康体羽毛球俱乐部

领队:

朱文忠

教练:

王 怡

运动员:

干慧忠  林国标  王 怡  吴红雨  吴坤严  叶坚毅  周东彪  朱文忠  石黎艳(女)  周 觅(女)

 

 

队名:

余杭区羽毛球协会中年组队

领队:

涂品园

教练:

 

运动员:

冯远静  李 军  涂品园  俞 哲  袁晓波  周 凯  田颖华(女)

 

 

队名:

杭州紫金羽毛球俱乐部

领队:

王金平

教练:

杨 剑

运动员:

陈 栋  方东升  胡 健  李敬辉  李训茂  李永升  王金平  吴勤勤  杨 剑  

徐丽华(女)

 

 

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

王 芳

教练:

何 平

运动员:

何 平  李 涛  李 向  吕 明  佘黎明  沈建平  徐轶诚  张毅  罗燕萍(女)  

王 芳(女)

 

 

队名:

杭州懒熊羽毛球俱乐部

领队:

谢 翔

教练:

俞飞腾

运动员:

牟轩伟  沈 葵  吴赪华  谢 翔  叶海斌  俞飞腾  张国良  张劲松  崔 静(女)  

王盈盈(女)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部中年组队

领队:

宣 勇

教练:

李昌盛

运动员:

陈志峰  黎 坚  沈华品  孙 超  徐鹏程  宣 勇  袁筱华  郭映彤(女)  金美芳(女) 

 

 

 

队名:

杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠

教练:

罗晓伟

运动员:

陈 煜  韩 序  罗晓伟  韦 群  叶 忠  於敏华  于京忠  张亮  杨英英(女)  

李 敏(女)

 

 

队名:

杭州古道广告羽毛球俱乐部中年组队

领队:

赵一斐

教练:

郑杭富

运动员:

蒋 浩  来军剑  楼承泰  王 晔  余来庆  赵一斐  郑杭富  郑明峰  陈 群(女)  

何有萍(女)

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部中年组一队

领队:

华 乾

教练:

简卫伟

运动员:

华 乾  简卫伟  蒋 炜  李 安  苏宓春  王 戬  邬 雄  朱斌彬  刘惠萍(女)

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部中年组二队

领队:

张 平

教练:

 

运动员:

陈洪亮  陈志明  杜 群  顾国庆  娄振杨  徐海翔  张 平  雷红英(女)

 

 

队名:

大关est羽毛球俱乐部

领队:

杨谷华

教练:

 

运动员:

丁利耀  黄 勤  金胜钢  李 慧  王 政  杨谷华  赵伟忠  蒋菊芳(女)  沈晨燕(女)

 

 

队名:

桐庐铭一羽毛球俱乐部中年组队

领队:

 

教练:

 

运动员:

傅勇锋  汪 宁  王建华  余慈景  余黎君  郑志兴   余宝珍(女)

青年组(11支)

队名:

新湖羽毛球俱乐部

领队:

严 明

教练:

刘 琼

运动员:

程旭华  范传立  符赞峰  李胤昶  周 豪  周 亮  钱卢意(女)  

金嘉祥(专业)

 

 

队名:

建德市羽毛球协会青年组队

领队:

揭玉婷

教练:

赖爱花

运动员:

钱 浩  沈 耀  王初宏  徐梦霞  许俊  余春来  胡 月(女)  揭玉婷(女)  

赖爱花(女)  汪 茜(女)

 

 

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

 徐 多

教练:

 吴旗平

运动员:

方 毅  罗徐晟玮  沈 伟  吴旗平  杨琛楠  袁龙军  何 苗(女)   

张 瑜  胡杭磊(专业)

 

 

队名:

杭州雅信天动羽毛球俱乐部青年组一队

领队:

李 玮

教练:

郑钦转

运动员:

丁 喆  过团挺  马树宝  徐伟建  许红军  郑钦转  周崇波  周 勤(女)  

李 玮(女)  郦芳芳(女)

 

 

队名:

杭州雅信天动羽毛球俱乐部青年组二队

领队:

 

教练:

杨双木

运动员:

陈伯苗  顾伟达  汪 灵  翁炎明  杨双木  姚东杰  张 涛  陈 璐(女)

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部青年组队

领队:

陈 佳

教练:

吴 斌

运动员:

陈 佳  戴 文  黄 逍  林劲霏  吴 斌  杨 波  何嫣文(女)  潘 玥(女)

 

 

队名:

余杭区羽毛球协会青年组队

领队:

成 功

教练:

 

运动员:

成 功  沈旭东  谭甦世  徐伟康  张炜俊   杨 琳(女)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部青年组

领队:

赵轩禹

教练:

李昌盛

运动员:

陈柯奕  牟哲贤  潘塔翁.奥泰塔尼  吴浩正  赵轩禹  安 娜(女)  

任天琪(女)  周晨杰(专业)

 

 

队名:

杭州精弘天宽羽毛球俱乐部

领队:

郎黄燕

教练:

庄 磊

运动员:

蔡彬彬  李一羽  王小刀  严宪乐  张达磊  赵旭飞  张 玥(女)  丁 宁(女)  郎黄燕(女)  庄 磊(专业)

 

 

队名:

浙江新胜大羽毛球俱乐部

领队:

滕鹤青

教练:

沈 烨(专业)

运动员:

黄金豪  李胜峰  刘家庆  孙宇轩  滕鹤青  魏 琪  李 婕(女)  沈 烨(专业)

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部青年组队

领队:

施伟华

教练:

 

 运动员:

李炜骞  李志煜  施伟华  汤 诚  王 涵  邬灵曜  徐宸浩  徐晨玥(女)

 

大众组(12支)

队名:

杭州泰戈水处理羽毛球俱乐部

领队:

江胜波

教练:

周迪峰

运动员:

陈剑恒  郭永君  江胜波  蒋 军  李 涛  周迪峰  周晓东

 

 

队名:

耀牛体育

领队:

谢红星

教练:

夏华柱

运动员:

梁丽辉  孙鎏潇  夏华柱  谢红星  张 洪

 

 

队名:

富阳羽协大众组三队

领队:

郎 滨

教练:

张兴中

运动员:

洪华清  郎 滨  邵生勇  张兴中  朱忠根

 

 

队名:

云顶山庄俱乐部

领队:

陈笑伦

教练:

郑云祥

运动员:

边明华  曹富根  陈旸旸  郑云祥  朱兆兵  陈笑伦(女)

 

 

队名:

淳安县羽协

领队:

胡智灵

教练:

王跃平

运动员:

胡智灵  王跃平  俞文杰  郑智勇  商雪芳(女)

 

 

队名:

淳安县千岛湖羽毛球俱乐部

领队:

李奕伟

教练:

吴红兵

运动员:

李奕伟  吴红兵  杨修来  徐 玲(女)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部大众组队

领队:

胡建平

教练:

李昌盛

运动员:

胡建平   徐升  宣剑皓  尹 珉  俞佩菲  章佳辉

 

 

队名:

杭州古道广告羽毛球俱乐部大众组队

领队:

樊建平

教练:

张 政

运动员:

樊建平  傅 鹏  黄红松  鲁中伦  张 政

 

 

队名:

杭科学院队

领队:

陈 奔

教练:

汪飞潮

运动员:

陈 奔  胡羽恺  王子健  杨文律  张远涛

 

 

队名:

杭宣队

领队:

耿琪华

教练:

 

运动员:

耿琪华  黄浩泽  刘长征  王均峰  张亚平

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部大众组队

领队:

徐国平

教练:

孟 政

运动员:

金 涛  孟 政  沈春华  徐国平  颜吉非  张云峰

 

 

队名:

桐庐铭一羽毛球俱乐部大众组队

领队:

陈 春

教练:

方黎鑫

运动员:

曹 毅  柴华杰  陈 春  方黎鑫  方 赟  孟俊杰