2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第三站•富力特杯】公示名单 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第三站•富力特杯】公示名单 - | 杭州羽协

2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛【第三站•富力特杯】公示名单

  • 比赛时间:8月25(周六)-26日(周日)
  • 比赛地点:建德市体育馆【建德市新安江街道明珠路1号(新安江镇东入口处加油站对面)】
  • 报名截止时间:8月5日
  • 公示时间:8月6-7日
  • 抽签时间、地点:8月15日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
  • 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
  • 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,联系人;胡鹏飞13396511727

中年组(10支)

队名:

杭州市富阳区羽毛球协会

领队:

朱国军

教练:

张国平

中年组:

陈建春(女)  陈昕  邵生勇  孙黛霞(女)  孙德均  闻肖锋  张国平  张明立  张晓君  朱国军

 

 

队名:

杭州市拱墅区羽毛球协会

领队:

曹云

教练:

沈建明

中年组:

曹云  陈昭  方伟娟(女)  甘立  郭民  姜力俊  刘海飞  沈建明  王波

 

 

队名:

建德市羽毛球协会

领队:

程一鸣  程一鸣

教练:

许建忠  许建忠

中年组:

程一鸣  方建  黄建峰  潘褀  邵伟梅(女)  王永和  吴欣宏  许建忠  许俊涛  张磊(女)  

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部二队

领队:

陆群乐  张言生

教练:

 

中年组:

高晟  蒋龑  陆群乐  斯振军  吴旭晖(女)  杨萍(女)  叶凡(女)  张楼泉  张卫东  张言生

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部一队

领队:

 

教练:

 

中年组:

陈含笑(女)  傅振宇  黄晓君(女)  卢江  潘弘  汪艳(女)  余永荣  袁申凯  周群力

 

 

队名:

杭州玽采羽毛球俱乐部

领队:

胡宏杰

教练:

金冬栋

中年组:

方征(女)  胡宏杰  金冬栋  叶千干  於一  余建伟  俞晓宏(女)  张勇  周雪忠

 

 

队名:

大关est羽毛球俱乐部

领队:

杨谷华

教练:

丁利耀

中年组:

丁利耀  黄勤  蒋菊芳(女)  金胜钢  李慧  沈晨燕(女)  杨谷华  诸建军

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

郑卫良

中年组:

陈康  林莉(女)  刘万祥  吕春晖  毛伟  徐熠(女)  许伟江  张剑波  张晓平

 

 

队名:

杭州懒熊羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

崔静(女)  范国强  牟轩伟  王盈盈(女)  吴赪华  谢翔  叶海斌  俞飞腾  张国良  张劲松

 

 

队名:

桐庐飞翎(杭州铭一口腔)羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

傅勇锋  汪宁  王建华  余宝珍(女)  余慈景  余黎君  郑志兴

 

 

青年组(10支)

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

吴旗平        吴旗平

青年组:

方毅  罗徐晟玮  沈伟  吴旗平  杨琛楠  袁龙军  张瑜(女)

 

 

队名:

建德市羽毛球协会

领队:

揭玉婷

教练:

赖爱花

青年组:

揭玉婷(女)  赖爱花(女)  钱浩  沈耀  王初宏  吴夏烟  徐梦霞  许俊  余春来

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部

领队:

陈佳

教练:

吴斌

青年组:

陈佳  戴文  黄逍  林劲霏  潘玥(女)  王德林  吴斌  杨波

 

 

队名:

杭州华星创业羽毛球俱乐部

领队:

何振威

教练:

张振

青年组:

陈一泓(女)  单聪  杜青玲(女)  何振威  胡嘉亮  胡伟威  黄青衫  庞浩  张振(专业)  周天越

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

向紫城

教练:

郑卫良

青年组:

赖亚楠(女)  万顺  王骏  王小小(女)  向紫城  诸涛

 

 

队名:

【待缴费】杭州博众羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

金锐  倪泓伟  邵盼盼  熊淑珊(女)  余秋耀  赵明汉  郑超杰  朱晓波  诸葛露凯(专业)

 

 

队名:

淳安县千岛湖羽毛球俱乐部

领队:

杨修来

教练:

王宇峰

青年组:

丰春燕(女)  王宇峰  吴爱忠  杨修来  俞文杰

 

 

队名:

浙江万马科技羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

陈亮  贺飞  黄挺  盛小飞(女)  郑柯  郑伟裕  周顺前

 

 

队名:

浙江银江羽毛球俱乐部

领队:

许峻峰

教练:

韩潇

青年组:

韩潇(女)(专业)  黄云舟  李寒彬  李王晶尔(女)  骆一婷(女)  王辉  许峻峰  郑昊  朱俊畅(专业)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部二队

领队:

尹珉

教练:

李昌盛

青年组:

程斌  李昌盛(专业)  娄锴  徐升  宣剑皓  尹珉  於珺(女)  章佳辉

 

大众组(7支)

队名:

杭州泰戈水处理羽毛球俱乐部

领队:

江胜波

教练:

郭永君

大众组:

郭永君  洪焕勇  江胜波  蒋军  李涛  张严军  周迪雷

 

 

队名:

耀牛体育

领队:

谢红星

教练:

夏华柱

大众组:

梁丽辉  廖鹏业  孙鎏潇  夏华柱  谢红星  薛晨涛  张洪

 

 

队名:

富阳区羽毛球协会

领队:

金淼东

教练:

周迪峰

大众组:

陈剑恒  陈炯  顾凌云  金淼东  吕镇  周迪峰  周晓东

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部

领队:

姚斌

教练:

储良

大众组:

储良  丁勇  邱丰平  邱浩  姚斌  郑皓天

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

边威

教练:

胡建平

大众组:

边威  蔡海东  胡建平  任天琪(女)  徐骁毅  叶芬斌  赵轩禹

 

 

队名:

淳安县千岛湖羽毛球俱乐部

领队:

胡智灵

教练:

李奕伟

大众组:

胡智灵  蒋奇(女)  李奕伟  凌华  郑智勇

 

 

队名:

桐庐飞翎(杭州铭一口腔)羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

曹毅  柴华杰  陈春  方黎鑫  方赟