2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛总决赛【富力特•华东蓝城杯】公示名单 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

2018年杭州市第十届羽毛球俱乐部联赛总决赛【富力特•华东蓝城杯】公示名单

一、比赛时间:10月20(周六)-21日(周日)
二、比赛地点:桐庐体育馆(桐庐县大联路505号)
三、报名截止时间:9月20日
四、公示时间:9月21-22日
五、抽签时间、地点: 10月10日(周三)晚上八点,陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)
六、公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!
七、对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,联系人;胡鹏飞13396511727

中年组(13支)

队名:

杭州华星创业羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

陈孟春  李伟红  庞雁(女)  屈振胜  宋嵩(女)  王晨杰  王中烜  韦佳平  杨秀正  种新晓

 

 

队名:

杭州市拱墅区羽毛球协会

领队:

曹云

教练:

沈建明

中年组:

曹云  陈昭  方伟娟(女)  甘立  郭民  姜力俊  刘海飞  沈建明  王波

 

 

队名:

建德市羽毛球协会

领队:

程一鸣

教练:

许建忠

中年组:

程一鸣  方建  黄建峰  潘褀  邵伟梅(女)  王永和  吴欣宏  许建忠  许俊涛  张磊(女)

 

 

队名:

杭州康体羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

干慧忠  李宁杭  林国标  王怡  吴红雨  吴坤严  叶坚毅  周东彪  周觅(女)  朱文忠

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

吕春晖

教练:

刘万祥

中年组:

陈康  林莉(女)  刘万祥  吕春晖  毛伟  徐熠(女)  许伟江  张剑波  张晓平  赵洁祥

 

 

队名:

杭州懒熊羽毛球俱乐部

领队:

王盈盈

教练:

孙洁华

中年组:

崔静(女)  范国强  牟轩伟  孙洁华(女)  王盈盈(女)  吴赪华  谢翔  叶海斌  俞飞腾  张劲松

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

简卫伟

中年组:

简卫伟  李安  苏宓春  王戬  邬弥尔  邬雄  杨君(女)  朱斌彬

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

孙超

教练:

黎坚

中年组:

陈志峰  郭映彤(女)  金美芳(女)  黎坚  沈华品  孙超  徐鹏程  宣勇  袁筱华  周玉明

 

 

队名:

建德天天羽毛球俱乐部

领队:

傅振宇

教练:

卢江

中年组:

傅振宇  黄晓君(女)  卢江  潘弘  斯振军  杨萍(女)  叶凡(女)  余永荣  袁申凯  周群力

 

 

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

王芳

教练:

来军

中年组:

何平  来军  李向  罗燕萍(女)  吕明  佘黎明  沈建平  王芳(女)  徐轶诚  张毅

 

 

队名:

下城羽协

领队:

侯斌

教练:

李烨

中年组:

高丹凤(女)  侯斌  李烨  马俜芳  吴宇民  伍洲  项永丹  许建灵  应铁

 

 

队名:

杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠

教练:

罗晓伟

中年组:

陈煜  韩序  李敏(女)  罗晓伟  韦群  杨英英(女)  叶忠  於敏华  于京忠  张亮

 

 

队名:

桐庐飞翎(杭州铭一口腔)羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

方黎鑫  傅勇锋  汪宁  王建华  余宝珍(女)  余慈景  余黎君  郑志兴

 

 

青年组(12支)

队名:

浙江银江羽毛球俱乐部

领队:

许峻峰

教练:

韩潇

青年组:

韩潇(女)(专业)  黄云舟  李寒彬  李王晶尔(女)  王辉  许峻峰  朱俊畅(专业)

 

 

队名:

杭州华星创业羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

毕金耀  陈一泓(女)  单聪  杜青玲(女)  何振威  胡嘉亮  胡伟威  黄青衫  张瀛东(兼)(专业)  周天越

 

 

队名:

杭州精弘天宽羽毛球俱乐部

领队:

郎黄燕

教练:

庄磊

青年组:

蔡彬彬  何杉  郎黄燕(女)  李一羽  王小刀  俞博凯  张达磊  张玥(女)  赵旭飞  庄磊(专业)

 

 

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

 

青年组:

方毅  胡杭磊(专业)  罗徐晟玮  沈伟  吴旗平  杨琛楠  袁龙军  张瑜(女)

 

 

队名:

浙江新胜大羽毛球俱乐部

领队:

滕鹤青

教练:

沈烨

青年组:

何奕锋  黄金豪  李婕(女)  李胜峰  刘家庆  沈烨(专业)  孙宇轩  滕鹤青  王洪光  魏琪

 

 

队名:

浙江万马科技羽毛球俱乐部

领队:

汪烈

教练:

贺飞

青年组:

陈亮  贺飞  黄挺  盛小飞(女)  汪烈  郑柯  郑伟裕  周顺前  陈亮  贺飞  黄挺  盛小飞(女)  汪烈  郑柯  郑伟裕  周顺前

 

 

队名:

建德市羽毛球协会

领队:

揭玉婷

教练:

徐梦霞

青年组:

胡月(女)  揭玉婷(女)  赖爱花(女)  钱浩  沈耀  王初宏  吴夏烟  徐梦霞  许俊  余春来

 

 

队名:

新湖羽毛球俱乐部

领队:

刘琼

教练:

刘琼

青年组:

程旭华  范传立  符赞峰  金嘉祥(专业)  李胤昶  钱卢意(女)  周豪  周亮

 

 

队名:

杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

陈慧明

教练:

陈志伟

青年组:

陈慧明  陈志伟  赖亚楠(女)  万顺  王骏  王小小(女)  向紫城  余雷  郑卫良  诸涛

 

 

队名:

健儿羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

李可松  刘孔形(专业)  施伟华  王嘉玮  邬灵曜  徐宸浩  徐晨玥(女)

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

边威

教练:

赵轩禹

青年组:

边威  陈柯奕  牟哲贤  潘塔翁.奥泰塔尼  任天琪(女)  吴浩正  徐升  宣剑皓  赵轩禹  周晨杰(专业)

 

 

队名:

【待缴费】杭州博众羽毛球俱乐部

领队:

郑超杰

教练:

诸葛露凯

青年组:

金锐  倪泓伟  邵盼盼  熊淑珊(女)  余秋耀  赵明汉  郑超杰  朱晓波  诸葛露凯(专业)