2015年杭州市羽毛球俱乐部联赛名单公示第二站【波力·红花郎】杯 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 - | 杭州羽协

2015年杭州市羽毛球俱乐部联赛名单公示第二站【波力·红花郎】杯

体育送下乡系列活动---

2015年杭州市第七届羽毛球俱乐部联赛

第二站【波力·红花郎杯】名单公示

一、 公示时间:6月18日-6月20日

二、 抽签时间、地点:6月22日(周一)晚上八点,杭州市陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)

三、 根 据规程规定,请参赛俱乐部将注册费:350元/年,报名费:500元/队(大众组免交),赛事保证金:1000元/队(比赛结束可以退回),于抽签前汇款 至杭州市羽毛球协会(请注明汇款俱乐部名称)开户银行:中国建设银行杭州天水支行  账号: 3300 1616 3350 5000 4634,,未交 费用的俱乐部,将视为放弃比赛,不安排抽签。

财务人员联系电话:13758242457

四、 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。

五、 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,电话:13396511727

 

中年组(24支)

队名:

【待缴费】杭州中越羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

查振宇  顾劲  姜力俊  吴亚平  袁东声  张华  朱伟  方芳(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州江干石油俱乐部二队

领队:

章国华

教练:

吴  虹(女)

中年组:

郭小钢  金庆苏  王顺明  徐笔峰  张奇  赵荣华  章国华  宋嵩(女)  唐慧英(女)

 

 

队名:

杭州梅绿茶叶羽毛球俱乐部

领队:

孙权

教练:

项辉

中年组:

程健  楼承泰  项辉  许明陆  叶宏  孙权  文秋(女)  吴漫(女)  

 

 

队名:

杭州美人紫羽毛球俱乐部

领队:

叶舟

教练:

余国亮

中年组:

高俊顺  郭峰  韩序  叶舟  余国亮  周峰  杨吉  汤秀芳(女)  

 

 

队名:

【待缴费】杭州江干石油俱乐部一队

领队:

董健

教练:

姜勇良

中年组:

陈建  范越  姜勇良  邱钟鸣  王曙亮  邬雄  赵桂荣  赵育敏  董健  诸丽华(女)

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部

领队:

周海云

教练:

朱钧

中年组:

陈磊  陈卫东  郭峰  华军  徐光伟  徐建军  周海云  朱钧  胡振华(女)  张梨花(女)

 

 

队名:

杭州美美早起中年组

领队:

张亮

教练:

 

中年组:

丁利耀  徐卫民  杨谷华  张亮  诸建军  沈一敏  杨佩芬(女)  殷淑明(女)  诸文雄(女)

 

 

队名:

杭州钱江羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

陆建明  严刚  郑维  项骞  穆向阳  徐培清  於锡元  叶茂  金玲玲(女)

 

 

队名:

中国萧山鼎福门羽毛球俱乐部

领队:

章少林

教练:

全士林

中年组:

来萌杰  孙卫根  汪海  吴顺志  杨伟  何兴伟  方荣(女)  孙丽(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠

教练:

金虹(专业)

中年组:

陈煜  罗晓伟  韦群  叶忠  於敏华  于京忠  周文  杨英英(女)  李敏(女)

 

 

队名:

芦苇羽毛球俱乐部

领队:

毕水松

教练:

韦佳平

中年组:

毕水松  龚少荣  汪黎祖  韦佳平  杨大伟  余雷  孙杭  王晓春(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州康体羽毛球俱乐部

领队:

朱文忠

教练:

王怡

中年组:

程新迪  金之江  李宁杭  裘一民  王怡  周利鹏  周宇  朱文忠  吕楠(女)  孙军(女)

 

 

队名:

杭州猛牛羽毛球俱乐部

领队:

蒋明

教练:

 

中年组:

白云晖  吉勇利  蒋明  吕斌  王晓秋  徐彬  郑怡文(女)  陈爱军(女)

 

 

队名:

杭州恒安交通羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

丁志兵  黄伟平  倪斌  王钦盛  吴禄庭  杨建伟  张珊(女)  郑孔群(女)

 

 

队名:

杭州谐励羽毛球俱乐部中年组

领队:

陈华

教练:

 

中年组:

陈华  干慧忠  李国荣  周东彪  潘雷  黄蓉(女)

 

 

队名:

【待缴费】桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

吴旗平

中年组:

方毅  傅勇峰  解俊峰  申屠金沙  吴旗平  郑志兴  徐多(女)  余宝珍(女)

 

 

队名:

【待缴费】建德天天羽毛球俱乐部一队

领队:

周群力

教练:

张言生

中年组:

陈再春  宋宏亮  余灵峰  余永荣  张言生  钟樟军  周群力  刘惠萍(女)  杨水琴(女)

 

 

队名:

【待缴费】建德天天羽毛球俱乐部二队

领队:

陆群乐

教练:

钭荣春

中年组:

陈丹  钭荣春  高强  陆群乐  斯振军  姚斌  梁勇  高晟  陈含笑(女)  吴旭晖(女)

 

 

队名:

浙江神龙羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

蒋浩  黎坚  王晔  夏立新  赵一斐  郑杭富  陈健  陈群(女)

 

 

队名:

建德羽协

领队:

张楼泉

教练:

傅振宇

中年组:

方建  傅振宇  卢江  潘弘  施军礼  王永和  张楼泉  何建平  赖爱花(女)  邵伟梅(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

郑卫良

教练:

 

中年组:

陈康  陈志伟  毛伟  王中烜  张剑波  张晓平  郑卫良  林莉(女)

 

 

队名:

杭州海豚羽毛球俱乐部一队

领队:

 

教练:

金飙(专业)

中年组:

崔大庆  康健  来军剑  向阳  徐玮  余来庆  於璟(女)  方征(女)

 

 

队名:

杭州海豚羽毛球俱乐部二队

领队:

 

教练:

田洪

中年组:

陈昕  田洪  曹海林  张洪哲  沈志华  庄俊峰  孟兴华  藤青贤  陈红(女)

 

 

队名:

未来之星羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

柴少华  陈弋  胡玮  柳宏华  朱国军  李慧红  薛林峰  李小燕(女)  杨君(女)

 

青年组(15支)

队名:

【待缴费】萧山挑战者羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

来俊  戚国强  孙炜刚  许伟江  于旭东  李昌盛(专业)  赖亚楠(女)  马佳妍(女)

 

 

队名:

杭州华康羽毛球俱乐部

领队:

高平

教练:

陈勇

青年组:

陈勇  李建峰  陆宏权  梁晖  高平  李科峰  黄晓波  李志煜  谢熙彤  杜青玲(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

张亮

教练:

郭子羽(专业) 

青年组:

程超  李颀拯  邬弥尔  尹珉  张亮  徐升  郭子羽(专业)  顾沈佳(女)  朱伟霞(女)  

谢慧芳(女)

 

 

队名:

富阳胜大羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

程凯  李胜峰  刘善狄  滕鹤青  羊百青  沈烨(专业)  刘倩文(女)

 

 

队名:

富阳警察

领队:

陈飞龙

教练:

 

青年组:

陈飞龙  程云松  胡惠民  李冰  王璐  闻肖锋  张晓君  蒋奇(女)

 

 

队名:

杭州我为球狂俱乐部

领队:

黄晨霞

教练:

余辉

青年组:

梁世钏  余辉  俞华  刘仕华  邓继明  付浩轩  倪军  聂晓君(女)  黄晨霞(女)

 

 

队名:

【待缴费】桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

吕柯烨(专业)

青年组:

沈伟  叶勇  余黎君  袁龙军  曹毅  吕柯烨(专业)  张瑜(女)

 

 

队名:

西湖区羽毛球协会二队

领队:

金力

教练:

巫维坚

青年组:

韩誉  杭州明  黄友彩  金力  刘飞  巫维坚  何振威  姜笑尉  张燕(女)  陈菡(女)

 

 

队名:

杭州恒安交通羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

韩锋  孙云枫  吴佳伟  张晨希  祝振东  岑晔炜  莫欣怡(女)  李海英(女)

 

 

队名:

杭州钱江羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

蔡思华  刘洪强  杨双木  余成炎  张天成  张晓文  乐初添  俞朝纲  牟肖光  于博(女)

 

 

队名:

浙江涌嘉羽毛球俱乐部

领队:

胡志剑

教练:

宫旭(专业)

青年组:

胡志剑  黄毅  李可松  孙昊千  屠家威  宫旭(专业)  冯靓(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

黄青衫

教练:

 

青年组:

成功  向紫城  诸涛  黄青衫  王小小(女)  王芸菲(女)  徐熠(女)  

 

 

队名:

【待缴费】建德羽协

领队:

揭玉婷

教练:

王初宏

青年组:

陈佳  黄建峰  王初宏  吴夏烟  吴欣宏  许俊  袁申凯  潘玥(女)  黄晓君(女)  揭玉婷(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州威克多三锐豪丽斯羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

陈寅(专业) 

青年组:

程斌  林超滨  罗徐晟玮  吕明  王迟冰  徐轶诚  陈寅(专业)  郭映彤(女)

 

 

队名:

【待缴费】西湖区羽毛球协会一队

领队:

祝晖

教练:

娄凯

青年组:

祝晖  娄凯  苏昊海  童颖磊  方震  夏梦(女)  周音(女)

 

大众组(24支)

队名:

萧电羽协一队

领队:

莫解峰

教练:

 

大众组:

莫解峰  马肖南  陆海荣  马翔  王学军  钟立群

 

 

队名:

萧电羽协二队

领队:

莫解峰

教练:

 

大众组:

田伟源  李临生  孔书鸿(女)  谭益红(女)

 

 

队名:

杭州美美早起大众组一队

领队:

李安

教练:

 

大众组:

单聪  李安  唐家骏  王卫华  雷利华  郭航

 

 

队名:

美美早起大众组二队

领队:

张宏

教练:

 

大众组:

蒋明  张胜弩  黄勤  陈卫强  张宏  彭飚

 

 

队名:

杭州顺羽羽毛球俱乐部

领队:

瞿骋

教练:

童晶明

大众组:

蒋斌越  瞿骋  沈军  童晶明  王晓  邵理平  顾洲华

 

 

队名:

杭州梅绿茶叶羽毛球俱乐部

领队:

陈伟超

教练:

盛卫华

大众组:

陈伟超  李培耀  盛卫华  王晓峰  王小汉

 

 

队名:

杭州美人紫羽毛球俱乐部

领队:

吴润之

教练:

占剑峰

大众组:

陈勇  戴建平  傅国裕  吴润之  占剑峰  方旭敏(女)  裘小玲(女)

 

 

队名:

羽悦俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

耿琪华  张亚平  王均峰  徐军  王晓军  李红育

 

 

队名:

杭州羽动滨江俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

吕永锋  庞旭锋  王壮志  杨秀正  种新晓

 

 

队名:

杭州猛牛羽毛球俱乐部

领队:

蒋明

教练:

 

大众组:

陈卫军  何佳  卢芳  罗顺  徐国良  张平  郑遗凡

 

 

队名:

【待缴费】杭州光度能量羽毛球俱乐部

领队:

陈慧明

教练:

 

大众组:

陈慧明  刘万祥  夏华柱  沈铁军

 

 

队名:

浙江横店羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

范骅(女、专业) 

大众组:

黄健  潘耀宗  叶景建  齐国辉  张文强  陈仕勇

 

 

队名:

杭州下沙沿江羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

费雄武  聂叶翕  陶钰斐(女)  张磊  楼进

 

 

队名:

杭州下沙沿江羽毛球俱乐部二队

领队:

刘付俊华

教练:

刘付俊华

大众组:

李闯  武军  王挺  惠美  许志鹏

 

 

队名:

杭州下沙沿江羽毛球俱乐部三队

领队:

 

教练:

刘付俊华

大众组:

刘付俊华  张敬东  庞强  卢细芳(女)  周巧珍(女)  

 

 

队名:

阳光羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

章建如  姚利民  朱永强  章瑞潮

 

 

队名:

浙江涌嘉羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

倪捷  邢钢  杨波  姚东杰

 

 

队名:

【待缴费】浙江神龙羽毛球俱乐部

领队:

樊建平

教练:

康奕

大众组:

樊建平  康奕  余建伟  张勇  鲁中伦  李娜(女)

 

 

队名:

【待缴费】杭州精弘天宽羽毛球俱乐部

领队:

郎黄燕

教练:

蔡彬彬

大众组:

蔡彬彬  黄浙杰  王志军  武宏科  严宪乐  郎黄燕(女)  陈隆

 

 

队名:

【待缴费】钱江湾羽协-沐风队

领队:

王强

教练:

黄孝龙

大众组:

黄孝龙  刘彪  王强  吴季倍  赵文博  张聪

 

 

队名:

【待缴费】钱江湾羽协-火狼队

领队:

王观亮

教练:

谭小妮

大众组:

程光钧  刘辉  王观亮  王树伟  谭小妮(女)  翟雄伟

 

 

队名:

【待缴费】钱江湾羽协-胡杨队

领队:

薛继平

教练:

马海峰

大众组:

傅鹏  蒋东方  马海峰  王旸  薛继平  赵晨  朱凌峰

 

 

队名:

【待缴费】钱江湾羽协-金枪队

领队:

柴建军

教练:

任星宇

大众组:

柴建军  聂海林  潘士锦  任星宇  檀梓栋  叶青

 

 

队名:

【待缴费】杭州新湖

领队:

严明

教练:

刘琼(专业) 

大众组:

范传立  马俜芳  周豪  程旭华  黄伟

 

 

 

 


附件下载Annex Download

2015年杭州市羽毛球俱乐部联赛名单公示第二站【波力·红花郎】杯.doc