2017年杭州市第九届羽毛球俱乐部联赛第二站:临安站名单公示 - 杭州市羽毛球协会 | 杭州羽协 2017年杭州市第九届羽毛球俱乐部联赛第二站:临安站名单公示 - | 杭州羽协

2017年杭州市第九届羽毛球俱乐部联赛第二站:临安站名单公示

一、 比赛时间:71(周六)-2日(周日)

二、 比赛地点:杭州市临安市锦南新城九洲街599号临安市文化体育会展中心羽毛球馆

三、 公示时间:621-622

四、 抽签时间、地点:623(周日)晚上 八点,杭州市陈经纶体校羽毛球馆(曙光路126号)

五、 公示名单中领队、教练未在运动员名单中的不具备运动员资格。专业退役运动员只能参加青年组最后一场双打!

六、 对于公示名单有疑议可向组委会提出申诉,电话:13396511727

中年组(21支)

队名:

浙江特丽宇羽毛球俱乐部

领队:

金庆和

教练:

鲁剑伟

中年组:

陈利鸣  鲁剑伟  聂晓君()  施轶成  王栋  王泽军  虞广袖

 

 

队名:

杭州市余杭区羽毛球协会

领队:

 

教练:

 

中年组:

边加阳  苏立华  田颖华()  涂品园  袁晓波  张剑锋  郑超杰

 

 

队名:

富阳羽协三队

领队:

朱国军

教练:

张明立

中年组:

陈建春()  蒋云波  孙黛霞()  孙德均  徐恒  张明立  张晓君  张一星  章祖强  朱国军

 

 

队名:

建德市天天羽毛球俱乐部

领队:

傅振宇

教练:

卢江

中年组:

陈再春  傅振宇  黄晓君()  蒋龑  卢江  潘弘  吴旭晖()  杨萍()  余永荣  袁申凯

 

 

队名:

建德羽毛球协会

领队:

程一鸣

教练:

许建忠

中年组:

程一鸣  方建  黄建峰  潘褀  邵伟梅()  汪茜()  王永和  许建忠

 

 

队名:

杭州康体羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

崔静()  冯斌  干慧忠  林国标  吕楠()  王怡  吴坤严  周东彪  朱文忠  祝晓伟

 

 

队名:

MARCH  SEVEN羽毛球俱乐部

领队:

庄俊峰

教练:

林彬

中年组:

崔大庆  方征()  胡淑珍()  康健  楼航  汪剑虹  项辉  庄俊峰

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

宣勇

教练:

李昌盛

中年组:

陈志峰  郭映彤()  胡建平  金美芳()  黎坚  徐鹏程  宣勇

 

 

队名:

杭州大关早起俱乐部

领队:

丁利耀

教练:

杨谷华

中年组:

陈伟  丁利耀  黄勤  李安  李慧  沈晨燕()  沈一敏  杨谷华  杨思明  诸文雄()

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部2

领队:

 

教练:

 

中年组:

陈卫东  何建江  胡媚春()  李华()  汪军辉  徐建军  张于杭  周海云

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部1

领队:

 

教练:

 

中年组:

蔡鸣  胡振华()  华军  徐光伟  赵颖  朱激扬  朱钧

 

 

队名:

杭州古道广告羽毛球俱乐部

领队:

赵一斐

教练:

郑杭富

中年组:

陈群()  蒋浩  来军剑  楼承泰  王晔  夏立新  余来庆  郑明峰  郑杭富  赵一斐

 

 

队名:

浙江大学羽毛球协会

领队:

孙志锋

教练:

李娴

中年组:

陈海荣  陈昭  甘德强  姜力俊  潘丽萍()  吴子贵  徐亮

 

 

队名:

中知羽乐俱乐部

领队:

赵智伟

教练:

张亮

中年组:

程健  李克彬  倪惠军  文秋()  叶高峰  殷淑明()  张亮  赵伟忠  赵智伟  诸建军

 

 

队名:

桐庐开心羽毛球俱乐部

领队:

徐多

教练:

吴旗平

中年组:

方毅  傅勇锋  汪宁  吴旗平  徐多()  余宝珍()  郑志兴

 

 

队名:

杭州紫金俱乐部

领队:

王金平

教练:

杨剑

中年组:

陈栋  胡健  李训茂  王金平  吴勤勤  吴焱()  杨剑

 

 

队名:

杭州江燃投资俱乐部

领队:

王顺明

教练:

赵桂荣

中年组:

范越  郭小钢  邱钟鸣  王曙亮  王顺明  邬雄  张奇  赵桂荣  赵育敏  诸丽华()

 

 

队名:

杭州恒安羽毛球俱乐部

领队:

吴禄庭

教练:

黄伟平

中年组:

蔡旌豪  岑晔炜  何有萍()  黄伟平  倪斌  孙云枫  王钦盛  吴禄庭

 

 

队名:

杭州羽缘羽毛球俱乐部

领队:

于京忠

教练:

罗晓伟

中年组:

陈煜  韩序  韦群  杨英英()  叶忠  於敏华  张亮  朱伟霞()  于京忠  罗晓伟

 

 

队名:

杭州群星羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

中年组:

何平  来军  李涛  李向  罗燕萍()  佘黎明  沈建平  王芳()  张毅  祝国群

 

 

队名:

未来之星羽毛球俱乐部

领队:

柴少华

教练:

苏隽

中年组:

柴少华  陈弋  胡玮  林丽君()  马国昌  苏隽  薛林峰  余建军()

 

青年组(13支)

队名:

杭州青忆名胜羽毛球俱乐部一队

领队:

胡志剑

教练:

 

青年组:

冯靓()  胡志剑  黄丞浩  李寒彬  倪捷  屠家威

 

 

队名:

浙江特丽宇羽毛球俱乐部

领队:

金庆和

教练:

陈宇珅

青年组:

陈宇珅(专业)  金庆和  李胤昶  孟子仪  任立韵()  王嘉玮

 

 

队名:

杭州市余杭区羽毛球协会

领队:

 

教练:

 

青年组:

成功  黄慧臻()  金锐  倪泓伟  邵盼盼  徐伟康  张炜俊

 

 

队名:

建德羽毛球协会

领队:

徐梦霞

教练:

王初宏

青年组:

揭玉婷()  赖爱花()  钱浩  王初宏  吴斌  吴欣宏  徐梦霞  许俊

 

 

队名:

瑞杰羽球二队

领队:

王子迪      王子迪

教练:

杜一迅        杜一迅

青年组:

杜一迅  王焕新  王倩()  王子迪  余赟  赵烈辉  周剑

 

 

队名:

瑞杰羽球一队

领队:

王龙      王龙

教练:

朱雨露        朱雨露

青年组:

方殿稳  林志华  潘开拓  王龙  吴云佳  朱雨露()

 

 

队名:

浙江万马羽球俱乐部

领队:

沈伟洋

教练:

汪烈

青年组:

卞贤书  陈亮  贺飞  黄挺  盛贤祥  孙俞萍()  吴云坚  周顺前  汪烈

 

 

队名:

杭州青忆名胜羽毛球俱乐部二队

领队:

邢钢

教练:

宫旭

青年组:

曹佳俊  宫旭(专业)  解洁()  王吉琛  邢钢  杨波

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

赵轩禹

教练:

李昌盛

青年组:

陈柯奕  李昌盛(专业)  娄锴  任天琪()  张晨希  赵轩禹  周晨杰(专业)  周厚辰

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部4

领队:

 

教练:

 

青年组:

鲍捷  华晨凯  李纯崴  陆宇玮  孟雨虹()  杨一鑫

 

 

队名:

临安高远羽毛球俱乐部

领队:

诸威立

教练:

袁益科

青年组:

陈亮亮  马少龙  石杰  帅雄超  于竣泽  袁益科  张梨花()  郑伟裕  诸威立  汪勤海

 

 

队名:

杭州华星创业羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

青年组:

毕金耀  陈孟春  陈一泓()  单聪  何振威  胡嘉亮  胡伟威  庞浩  童金亚()  张瀛东(兼)(专业)

 

 

队名:

杭州华康羽毛球俱乐部

领队:

瞿国华

教练:

高平

青年组:

陈勇  付佳苓()  黄晓波  李志煜  司甜海  吴广彧  谢熙彤  杨忠钊

 

大众组(16支)

队名:

鼎均队

领队:

 

教练:

 

大众组:

耿琪华  黄浩泽  王均峰  叶坚毅  张亚平

 

 

队名:

浙江特丽宇羽毛球俱乐部

领队:

毕学军

教练:

张建华

大众组:

毕学军  叶初晓  张建华  郑枝鹏  朱景志

 

 

队名:

富阳羽协九队

领队:

郭建军

教练:

钟思炜

大众组:

陈剑恒  郭建军  蒋军  孙鎏潇  钟思炜  周迪峰  周晓东

 

 

队名:

富阳羽协七队

领队:

郑云祥

教练:

华志强

大众组:

洪向伟  华志强  郎滨  柳青  孙飞  袁永华  郑云祥

 

 

队名:

富阳羽八队

领队:

金淼东

教练:

张严军

大众组:

郭永君  洪焕勇  江胜波  金淼东  李涛  张严军  周迪雷

 

 

队名:

瑞杰羽球四队

领队:

于锋      于锋

教练:

刘华明        刘华明

大众组:

刘华明  邱慎  汪洲  王丽()  于锋

 

 

队名:

瑞杰羽球三队

领队:

王晓川      王晓川

教练:

蓝一鑫        蓝一鑫

大众组:

蓝一鑫  刘永柱  楼进  王晓川  张相国

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

宣剑皓

教练:

李昌盛

大众组:

丁建岳  吴嘉轩  吴文伟  赵丹  周玉明

 

 

队名:

杭州电魂羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

李昌盛

大众组:

华歆  宣剑皓  尹珉  俞佩菲  章佳辉

 

 

队名:

崇羽

领队:

 

教练:

 

大众组:

陈彪  邓云瀚  丁海飞  郭昊  兰小林

 

 

队名:

浙江大学羽毛球协会

领队:

孙志锋

教练:

李娴

大众组:

方竹根  林成强  刘新国  王国平  戴志潜

 

 

队名:

黄龙羽毛球俱乐部

领队:

 

教练:

 

大众组:

李可松  马胜侃  盛光辉  杨洋  郑宜亮

 

 

队名:

淳安千岛湖羽毛球俱乐部2

领队:

郑智勇

教练:

 

大众组:

姜媚君()  蒋奇()  吴红兵  俞文杰  郑智勇

 

 

队名:

淳安县千岛湖羽毛球俱乐部1

领队:

 

教练:

 

大众组:

胡智灵  李奕伟  商雪芳()  王宇峰  章建明

 

 

队名:

羽动滨江

领队:

王壮志

教练:

 

大众组:

丁建刚  范荣真  吕永锋  庞旭锋  王壮志  杨秀正

 

 

队名:

未来之星羽毛球俱乐部

领队:

段红亮

教练:

宋明明

大众组:

陈卫锋  段红亮  傅水英()  廖其有  宋明明